ОТКРЫТАЯ ЛЕКЦИЯ

26 Октября 2018

Сегодня 26 октября в рамках цикла «Открытый лекторий РАН» в Ельцин центре г. Екатеринбург состоится лекция.

Здесь будет обсуждаться лекция на тему: «Глобализация: угрозы экономической безопасности России и ее регионов», которую будет проводить декан экономического факультета, доктор экономических наук Залозная Галина Михайловна.

Процесс глобализации делает мировое хозяйство и его стандарты неотъемлемой частью национальной экономики. В чем состоят потенциальные и реальные угрозы глобализации. Как обеспечить экономическую безопасность России в этих условиях- проблема волнующая не только экспертов, но и хозяйствующих субъектов. По каким правилам работает мировое хозяйство и как они влияют на национальные экономики и отдельных хозяйствующих субъектов? В чем состоят выгоды и негативные последствия глобализации для экономики России и ее регионов? В чем заключаются ограничители либеральных моделей рыночной экономики? Эти и другие вопросы будут затронуты в лекции.

Материал подготовлен зам. декана экономического факультета, доцентом Сингаевой Ю.В.