Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Чемпионат по гиревому спорту

29 Октября 2018

27 октября прошел открытый чемпионат города Оренбурга по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Соревнования носили статус открытого Чемпионата города, поэтому на соревнования приехали спортсмены с районов и городов области. Соревнования проходили на базе Оренбургского государственного университета. ОГАУ представляли студенты секции гиревого спорта в составе:

Хвалев Кирилл (институт риска);

Анохин Алексей (факультет ветеринарной медицины).

В весовой категории до 63 кг. бронзовую медаль и 3 место завоевал Ахунов Сардорбек (факультет агротехнологий). В категории до 68 кг. 1 место занял Хвалев Кирилл (институт риска и комплексной безопасности). В категории до 73 кг. 2 место занял Курносенко Павел (факультет биотехнологий). Тренирует спортсменов зав. кафедрой физического воспитания и спорта, доцент Влад Юсупович Зиамбетов.

Спортсмены ОГАУ показали достойную борьбу. Андрей Денисенко показал высокий результат, однако в весовой категории три мастера спорта РФ заняли весь пьедестал почета. В весовой категории свыше 85 кг., где наш вуз представлял Никита Жарков победу одержал чемпион мира по гиревому спорту Эдуард Булатасов из ОГУ.