Школьники на кафедре биоэкологии

30 Октября 2018

Студенты-биоэкологи и преподаватели в рамках профориентационной работы провели мастер-классы для школьников.

В рамках этой работы кафедра биоэкологии встречала ребят из разных школ области. Каникулярное время позволило ребятам приехать к нам в гости, и посмотреть, чем славен наш университет. Студенты биологи четвертого курса провели мастер-классы по микроскопированию, лабораторные работы по пищеварению, биологии почв, гидробиологии. Преподаватели рассказали школьникам об уникальном удивительном мире живой природы и перспективах в биологической науки. За два дня нас посетили школьники из 4 и 7 гимназии лицея №9 города Оренбурга, Саракташской школы №2, Шарлыкской школы №1, Бугурусланской школы № 3, Грачевской и Беляевской среднеобразовательных школ. Надеемся, что ребятам понравилось, и они придут к нам учится.

Материал подготовила зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.