Встреча с работниками прокуратуры на ФВМ

01 Ноября 2018

29 и 31 октября 2018 г. состоялась встреча с работниками прокуратуры на факультете ветеринарной медицины.

Согласно графику проведения информационных встреч-семинаров студентов с работниками правоохранительных органов на факультете ветеринарной медицины 29 и 31 октября 2018 г. состоялась встреча студентов 1 курсов специальности – Ветеринария и направления подготовки – Ветеринарно-санитарная экспертиза с работниками прокуратуры г.Оренбурга. Перед студентами выступили старший помощник прокурора Ленинского района Ахмайзянова Лилия Ильгизовна и помощник прокурора Промышленного района Егорова Екатерина Александровна. Тема доклада: «Профилактика коррупции в образовательных организациях». В своих выступлениях работники прокуратуры дали понятия ряду терминов, определяющих сущность коррупции как социального явления, а также ознакомили студентов со статьями КоАП, УК и ГК РФ за преступления коррупционной направленности. Студенты получили большой объем полезной информации, примеры из практики.

Мероприятия подобного рода направлены на профилактику и предупреждение правонарушений коррупционной направленности.

Деканат факультета ветеринарной медицины

Ответственный за информацию