«Город Детства»

13 Ноября 2018

Студенты института управления рисками и комплексной безопасности приняли участие в ликвидации последствий пожара в детском центре.

8 ноября на территории детского оздоровительно-образовательного центра «Город Детства» произошел пожар в учебном корпусе. Площадь пожара составила более 300 кв. метров. Никто из детей и сотрудников лагеря не пострадал.

В связи с обращением Департамента молодежной политики Оренбургской области совместно с Агентством детского отдыха «Оренбургские Каникулы», в лице исполнительного директора Н.В. Сафина, на помощь в проведении работ по ликвидации последствий пожара были задействованы аттестованные спасатели и добровольцы Молодежного крыла Общероссийской общественной организации Российского союза спасателей - Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей, студенты Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, в количестве 30 человек. Работы проводились два дня.

Студенты проводили разбор обрушенных конструкций учебного корпуса «Академии открытий». В сложных условиях студенты-спасатели, а также студенты-добровольцы очищали помещения для дальнейшей его консервации и последующего сноса. С поставленными задачами ребята полностью справились.

Деканат Института УР и КБ