12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Встреча с оренбургским поэтом

03 Декабря 2018

Студенты Оренбургского аграрного университета побывали на творческом вечере В.М. Молчанова.

29 ноября студенты первого курса факультета биотехнологий и природопользования и экономического факультета посетили творческий вечер  известного оренбургского поэта, директора Областного дома литераторов им. С.Т. Аксакова, председателя регионального отделения Союза российских писателей Виталия Молчанова, который проходил под лозунгом «Свет побеждает тьму».

В рамках встречи прошла презентация новой книги В. Молчанова «Свѣтъ», напечатанной в издательстве «У Никитских ворот» (Москва) в 2018 году. В сборник вошли стихи, написанные им в последние годы. Виталий Митрофанович зачитал ряд  стихотворений из этой книги, таких как «Стрекоза»,  «Кошка», «Ящерка» и отрывок из поэмы  «Донецк». Самым проникновенным и глубоко отпечатавшимся в памяти  студентов оказалось стихотворение «Сын».

… Кукушка дёрнулась на месте,

Когда сорвали шпингалет,

Вошли в квартиру тёти Лены –

Она лежала на полу

Совсем одна… Синели вены…

Лишь пыль комочками в углу,

И паутины клок небрежный

Свисал уныло с потолка.

– Каким ты маленький был нежным.

Как рвался к нам издалека…

Атмосфера творческого вечера была разбавлена проникновенной игрой Александра Чураева на курае и пимаке, а так же игрой Софьи Молчановой на саксофоне.

Поздравить  поэта пришли его друзья и коллеги, которые говорили много теплых слов благодарности  и добрых пожеланий в его адрес. Член союза писателей Пётр Краснов отметил, что поэзия Виталия Молчанова полна сочувствия, что она и есть тот «свет, который  способен разогнать тьму».

ст. преподаватель кафедры истории и философии Л.И. Безрукова