Just dance

03 Декабря 2018

29 ноября в концертном зале университета состоялся гала-концерт межвузовского конкурса современных танцев «Just dance».

Главными целями конкурса является объединение студенческой молодежи города Оренбурга и привлечение ее к танцевальному движению.

Организаторами конкурса выступили творческий отдел Студенческого совета «Союз студентов ОГАУ», профсоюзная организация студентов ОГАУ, информационный отдел Студенческого совета «Союз студентов ОГАУ».

В первом межвузовском конкурсе приняли участие более 20 участников, среди которых были и танцевальные коллективы, и танцевальные ансамбли, и индивидуальные исполнители.

Оценивало конкурсантов компетентное жюри, в составе которого: педагог первой квалификационный категории, художественный руководитель ансамбля спортивного танца «Танцующий город», победитель конкурса золотая молодёжь Оренбуржье 2018 -Орехов Денис Игоревич, педагог высшей квалификационной категории, художественный руководитель Танцевального проекта ОГПУ "Квартал", лауреат и обладатель гран-при всероссийских и международных фестивалей и конкурсов - Ольга Сергеевна Короткова, выпускница народного ансамбля, лауреата международных и российских конкурсов и фестивалей "Зёрнышко", оформитель мероприятий, постановщик свадебных и выпускных танцев - Анастасия Новикова, преподаватель студии танца TUTTI CLUB по дэнсхоллу и тверку, руководитель команды Brian blow crew, участница кастинга шоу танцы на тнт - Бабенко Елена, руководитель хореографического коллектива "Крылья" г.Оренбург- Усманова Л.М.

По итогам конкурса определены следующие победители:

Направление «УЛИЧНЫЕ ТАНЦЫ»:1 место - Вячеслав Курмангалеев - "STREET BULLET" (ОГАУ, институт управления рисками и комплексной безопасности)Также Вячеслав был удостоен Гран-при в размере 10.000 рублей на дальнейшее развитие в области танцев!2 место - “lmntrix" - "Попурри" (ОрИПС-филиал СамГУПС-ОМК)3 место - "Контраст" - “На стройке" (ОГАУ, экономический факультет)Направление «СОВРЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ»:1 место - Образцовый детский коллектив-ансамбль танца «Сюрприз» - «Мой кувшин» (ДТДиМ)2 место - Дарья Драгальчук (ОрИПС-филиал СамГУПС-ОМК)3 место - Назаренко Яна (ОГАУ, институт управления рисками и комплексной безопасности)Направление «НАРОДНЫЕ ТАНЦЫ»:1 место - "Контраст" - “Подплясочка" (ОГАУ, экономический факультет)2 место - «Dance time» - «Сени» (ОГАУ, факультет среднего профессионального образования).

В гала-концерте приняли участие самые яркие номера конкурса. По итогам всем конкурсантам были вручены дипломы.

Благодарим всех за участие! желаем новых творческих побед!

Фото-отчет можно посмотреть по ссылкам: https://vk.com/justdanceosau?z=album-44043998_258195424

Управление по молодежной политике ОГАУ