Габдулеева Айнагуль Борисовна Габдулеева
Айнагуль

(1 семестр)
ОП ЭКОНОМ03фин-31 группа, Экономический факультет
"Находить опору в самом себе, значит быть могущественным"

Конституция в эпоху времени

05 Декабря 2018

3 декабря 2018 года на Юридическом факультете ФГБОУ «ОГАУ» стартовал марафон «Неделя права-2018».

Он был посвящен празднованию 25-я Конституции РФ и Дня юриста, в рамках данного марафона 4 декабря 2018 года был проведен круглый стол «Конституционные права и свободы человека и гражданина».

В докладах и обсуждениях студенты пришли к выводу о том, что Конституция Российской Федерации – это не только символ и высший юридический акт. Её по праву можно назвать живым, действующим документом, который не только находится в сложных динамических взаимоотношениях с общественно-политической и правовой действительностью, но и самым непосредственным образом влияет на ход современной истории страны и является гарантом охраны прав и свобод человека и гражданина.

Кафедра уголовного права и процесса.

Исполнитель Веретина Юлия Александровна