Участие в коллегии Оренбургстата

21 Декабря 2018

18 декабря доцент кафедры статистики и экономического анализа Выголова И.Н. приняла участие в расширенном заседании коллегии Оренбургстата.

Выголова Ирина Николаевна является заместителем председателя Общественного совета при Оренбургстате.

Общественный совет создан для оказания содействия Оренбургстату в обеспечении защиты и согласования интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций и органов государственной власти Оренбургской области в сфере официального статистического учета. Представителем учреждений высшего образования в общественном совете является доцент кафедры статистики и экономического анализа ОГАУ Выголова И.Н.

На расширенном заседании коллегии Оренбургстата был заслушан доклад председателя Общественного совета при Оренбургстате Першиной Н.А. об итогах работы Общественного совета при Оренбургстате за 2018 г.

В 2018 г. состоялось 4 заседания Общественного совета при Оренбургстате, на которых были рассмотрены вопросы, связанные с организацией деятельности Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области, работой по рассмотрению обращений граждан, был обсужден проект плана Оренбургстата по противодействию коррупции.

План работы Общественного совета при Оренбургстате за 2018 г. выполнен в полном объеме. Информация о работе Общественного совета размещалась на Интернет-портале Оренбургстата.

Заместитель руководителя Оренбургстата Соломко Т.В. доложила о формировании плана работы Общественного совета при Оренбургстате на 2019 г.

В Оренбургском ГАУ в учебном процессе и научно-исследовательской деятельности активно используются информационно-статистические материалы Оренбургстата, университет заинтересован и в дальнейшем сотрудничестве с Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области.

Доцент кафедры статистики и экономического анализа Выголова И.Н.