Конференция по дисциплине «Инвестиции»

28 Декабря 2018

26 декабря состоялась студенческая конференция на тему: «От макроэкономической стабильности к инвестициям в «золотой век» цифровой экономики».

С приветственным словом к участникам конференции обратился: заведующий кафедрой финансов и кредита, д.э.н., профессор Левин В.С. Участниками конференции, которая проходила на экономическом факультете, стали студенты 4 курса экономического факультета направления подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Финансы и кредит».

На конференции были заслушаны девять докладов на актуальные темы.

1. «Основные направления развития финансового рынка Российской Федерации на период 2019-2021 годов» - Федунова Дарья.

2. «Россия в рейтинге Ведение бизнеса 2019» - Исмагилова Альфия.

3. «Стандарт деятельности органов исполнительной власти субъекта Российской Федерации по обеспечению благоприятного инвестиционного климата в регионе» - Глубокова Виктория.

4. «Инвестиции и цифровая экономика» – Попов Константин.

5. «Формирование инвестиционного портфеля» – Есингалиева Жанна.

6. «Эффективность инвестиций в образование» – Третьяков Андрей.

7. «Фонды ETF на Московской бирже» – Майер Ирина.

8. «Маркетплейс» – новая система дистанционной продажи финансовых продуктов» - Избасарова Асель.

9. «Индивидуальный инвестиционный счет (ИИС) – инвестиционная идея со стабильным доходом» - Матвеева Анастасия.

По окончании пленарного заседания заведующим кафедрой финансов и кредита Левиным В.С. были подведены итоги конференции. Поздравляем участников, организаторов и гостей конференции. Благодарим за проявленный интерес.

Cтудентка 4 курса экономического факультета направления подготовки 38.03.01 Экономика, профиль «Финансы и кредит» Никитцова Анна.

Заведующий кафедрой финансов и кредита, д.э.н., профессор Левин В.С.