«В благодарность за службу!»

14 Марта 2019

На сегодняшний день работа в МЧС России перестала считаться только мужской.

Женщины наравне с мужчинами служат диспетчерами, кинологами, инспекторами государственного пожарного надзора, дознавателями, психологами, специалистами кадровой и финансовой служб.

В праздничный день, 8 марта, многие из них находились на боевом посту, охраняя покой и безопасность жителей Оренбурга и Оренбургской области.

Служба в МЧС - для женщин с сильным характером. Всех женщин, кто связал свою жизнь со службой в чрезвычайном ведомстве, объединяет одно – преданность профессии, желание служить людям, несмотря на специфику деятельности и трудности.

В рамках Всероссийской акции «В благодарность за службу!», проводимой Всероссийским студенческим корпусом спасателей, в женский праздник 8 марта студенты - спасатели и добровольцы мобильного пожарно–спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ посетили Пожарно-спасательные части города Оренбурга, Красногвардейского и Тюльганского районов, Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Оренбургской области, Центральный пункт пожарной связи города Оренбурга и Единую дежурную диспетчерскую службу Новосергиевского района Оренбургской области.

Студенты-спасатели преподнесли сотрудницам, находящимся в этот праздничный день на своем рабочем месте, букеты цветов и сердечно поздравили прекрасных женщин с праздником весны!

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности