Общественные слушания по экологии

04 Апреля 2019

Студенты четвертых курсов биоэкологи участвовали в общественных слушаниях Росприроднадзора по проблемам экологии в Оренбургской области.

В Конгресс-центре мегамол «Армада» состоялись общественные слушания, которые организовал Росприроднадзор для оповещения общественности о состоянии дел в сфере природопользования и экологической безопасности. Студенты четвертых курсов послушали ведущих специалистов области и начальников экологических отделов крупнейших предприятий области, которые доложили о состоянии дел в области экологии. Проблемные доклады Лушниковой Т.П., начальника отдела охраны окружающей среды АО «Уральская сталь», Черкасова А.С., начальника управления корпоративных коммуникаций ООО «Газпромнефть-Оренбург», Васильевой О.А., заместителя генерального директора по экологической безопасности ООО «Медно-серный комбинат» вызвали много вопросов и живо обсуждались нашими студентами. Встретились мы и с нашими выпускниками, которые уже вошли в когорту ведущих экологов области, они рассказали об особенностях работы экологами нашим студентам. Получилось не только информативное мероприятие призванное подготовить студента к своей будущей специальности, но и завязались новые связи для обеспечения базами практик и трудоустройства.

Материал подготовила Филиппова А.В.