12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Конкурс профессионального мастерства

15 Апреля 2019

Умение распознавать виды деревьев, кустарников во все сезоны необходимо лесоводам, специалистам по городским зеленым насаждениям, ученым-экологам и биологам.


На кафедре лесоводства и лесопаркового хозяйства состоялся конкурс профессионального мастерства среди студентов – выпускников на тему: «Определение видов деревьев и кустарников в безлиственном состоянии».


Конкурс проходил на базе дендросада ОГАУ, где произрастает свыше 180 видов и форм древесных, кустарниковых пород и лианных растений как аборигенной, так и интродуцированной флоры регионов РФ и зарубежных стран.


Будущие выпускники по-настоящему смогли применить все знания по базовым дисциплинам: ботанике, дендрологии, фитопатологии, древесиноведению, лесной селекции и посоревноваться в профессиональном мастерстве.


Попутно определяли повреждения заморозками, наличие болезней, оценивали зимостойкость растений, естественное снегование плодов представителей рода Каштан (Castanea Mill.), степень распускания вегетативных и генеративных почек, ритмов роста и сезонного развития коллекционных культур, а также наблюдали фенологические явления растений, по которым будущие лесоводы смогут судить об изменениях состояния особей.


Победителем конкурса стал студент 4 курса, направление подготовки «Лесное дело», Василенко Максим Павлович.


Максим поделился мечтами о своем профессиональном будущем:


«Я обязательно буду работать области ландшафтной архитектуры, организую, свой питомник по выращиваю декоративных растений для города Оренбурга».


Пожелаем всем нашим выпускникам успешной защиты и исполнения желаний!


Кафедра лесоводства и лесопаркового хозяйства.