Рыбный цех

29 Апреля 2019

18 апреля студенты ФВМ в рамках Недели Качества посетили рыбный цех «Улов готов».

Студенты 4 курса направления подготовки Ветеринарно-санитарная экспертиза посетели цех, находящийся по адресу ул. Донгузская, 58.

В ходе практического занятия, которое провела доцент кафедры – Трушина Л.Н., студенты ознакомились с технологией посола и копчения рыбы. В проведении занятия участвовали ветеринарный врач Меньшенин П.А., главный технолог предприятия Нестеров Д.В.

В цехе имеются помещения для хранения свежей рыбы, для ее посола и копчения. Копчение осуществляется в специализированных камерах, дым в которых подается из топки, расположенной под данными камерами. Для копчения используют опилки древесных пород деревьев.

В завершении занятия студенты провели дегустацию рыбы холодного и горячего копчения.

Доцент кафедры ВСЭ и фармакологии Л.Н. Трушина