Победа биоэкологов в конкурсе минсельхоза

02 Мая 2019

Во втором этапе Всероссийского конкурса на лучшую научную работу по номинации «Биология» в число призеров вошла наша аспирантка Мария Лапина.

Министерство сельского хозяйства ежегодно проводит конкурс на лучшую научную работу среди аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений. В городе Кирове в Вятской ГСХА состоялся второй этап конкурса среди ВУЗов Приволжского федерального округа. В номинации «Биологические науки», где участвуют аспиранты высших учебных заведений, второе место заняла аспирантка первого года обучения Лапина Мария. Её работа по скринингу саранчовых была интересно представлена, а главное, уверенное знание темы позволило хорошо ответить на вопросы, которое задавало жюри конкурса. Поздравляем её с победой и желаем дальнейших успехов в освоении программы аспирантуры «Науки о Земле».

Материал подготовила Филиппова А.В.