Профориентация в школах

02 Мая 2019

Проведено очередное профориентационное мероприятие в школах города.

Сотрудниками кафедры «Электротехнологии и электрооборудование» инженерного факультета было проведено профориентационное мероприятие с учащимися средних общеобразовательных школ города Оренбурга.

Кафедрой систематически проводится масштабная работа по профориентации учеников 9-11 классов общеобразовательных учреждений, направленная на формирование у выпускников готовности к осознанному и самостоятельному выбору будущей профессии. Так доцент кафедры «Электротехнологии и электрооборудование» Бибарсов В.Ю. встретился с учащимися 9-11 классов в актовом зале МОБУ «Средняя образовательная школа №51», старший преподаватель Старожуков А.М. посетил МОБУ «Средняя образовательная школа №52», а преподаватель Байков А.С. провел беседу с учащимися 11 класса МОБУ «Средняя образовательная школа №41».

Встреча с будущими абитуриентами прошла в теплой, доверительной атмосфере. Сотрудники кафедры подробно рассказали об университете и его факультетах, познакомили школьников с направлениями подготовки и специальностями, которым обучает ВУЗ. Особое внимание выступающие уделили тому, какие экзамены надо сдать на тот или иной факультет, какие профессии наиболее востребованы на современном этапе развития экономики нашего региона и в целом по стране. Выступления сопровождались красочными презентациями и видеороликами, учащимся раздали раздаточный материал и обговорили технические вопросы: алгоритм подачи заявлений, список необходимых документов, условия поступления и правила приема в учебное заведение. В конце выступления дали слово будущим абитуриентам, сотрудники кафедры ответили на все интересующие вопросы и поблагодарили руководство школ за организацию и помощь в проведении профориентационной работы.

Кафедра «Электротехнологии и электрооборудование»