12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Европейское приложение к диплому

Выпускники аграрного университета успешно трудоустраиваются не только в российских, но и в зарубежных компаниях.

 

В Российской Федерации работает множество зарубежных компаний-производителей кормов, кормовых добавок, ветеринарных препаратов, средств защиты растений, оборудования для растениеводства и животноводства, пищевого производства. Многие из них имеют головные предприятия за рубежом, а у нас в стране – развитую сеть подразделений. Такие компании принимают на работы активных и целеустремленных выпускников, имеющих навыки практической деятельности, условия труда очень достойные и заработная плата весьма конкурентоспособная, существенно выше среднероссийской. Для того, чтобы работать в таких компаниях с перспективой карьерного роста, все больше выпускников обращаются за получением Европейского приложения к диплому.

 

Европейское приложение выдаётся ведущими вузами нашей страны в соответствии с Болонской декларацией, содержание документа чётко регламентировано Европейской комиссией, Советом Европы и ЮНЕСКО/CEPES, сам документ способствует признанию полученного образования в различных странах мира. Получить приложение к диплому европейского образца (DIPLOMA SUPPLEMENT – заполняется на английском языке по международным стандартам) могут и выпускники аграрного университета.

 

«В последнее время к нам стали чаще обращаться ребята-выпусники прошлых лет – имеющие конкретные предложения о трудоустройстве в Финляндии, Голландии, Болгарии», – говорит специалист УИКО Татьяна Давыдова. «Для получения документа им пришлось приезжать в университет из Казани, Казахстана, других регионов. Подготовка документа осуществляется в течение месяца, так что ребятам пришлось столкнуться с дополнительными материальными и временными затратами. Многие сожалели, что сразу при выпуске из университета не оформили заявление на получение Европейского приложения к диплому. Но они тогда даже и не думали, что представиться вот такая отличная возможность трудоустройства в зарубежную компанию».

 

Уважаемые выпускники, рынок труда сегодня весьма разнообразен, если вы хотите претендовать на лучшие предложения, которые могут к вам поступить, в том числе через 2-4 года после окончания вуза – позаботьтесь о конкурентоспособности своего диплома уже сегодня. Для оформления Европейского приложения к диплому вам необходимо обратиться в управление инноваций и качества образования (корпус №9, кабинет 20, телефон 72-57-06). Подробная информация – по ссылке https://orensau.ru/ru/novosti/3169-european-application-graduates-ogau

 

УИКО