Гиревой спорт

23 Июня 2019

22 июня в Кувандыкском районе после окончания посевных работ состоялись спортивные игры.

По инициативе и.о. главы Кувандыкского городского округа А.А. Губанова состоялись XVII летние сельские спортивные игры «Кувандыкские нивы» - 2019.

Жители сел приняли участие в следующих видах спорта: армрестлинг, борьба, гиревой спорт, волейбол, перетягивание каната и некоторых видах народных игр.

В соревнованиях по гиревому спорту принял участие уроженец села Ибрагимово Кувандыкского района, студент 4 курса факультета биотехнологий и природопользования Павел Курносенко, который занял 1 место в соревнованиях по гиревому спорту в весовой категории до 80 кг. Тренируется Павел Курносенко в секции гиревого спорта под руководством заведующего кафедрой физического воспитания и спорта, доцента В.Ю. Зиамбетова.

кафедра Физического воспитания и спорта