Повышение квалификации – гарантия успешной работы!

Центр дополнительного образования приглашает пройти профессиональную переподготовку и повышение квалификации.

Современное общество претерпевает ускоренную трансформацию среды, обусловленную ростом информационного потока, технологических изменений.

Активная модернизация предъявляет новые требования к сфере образования, заставляет вузы активнее работать, т.к. их уровень и квалификацию определяют основные потребители образовательных услуг – работодатели, абитуриенты и их родители, студенты и выпускники. Они отдают предпочтение тому вузу, где хорошо организован учебный процесс, где высокопрофессиональные преподаватели знают и используют современные достижения науки, техники; применяют разнообразные технологии обучения и т.д.

Сегодня преподаватель должен быть не столько носителем научных знаний, сколько организатором познавательной деятельности студентов, их самостоятельной, научно-исследовательской и творческой работы, заниматься формированием способности к самообучению.

Вышесказанное делает актуальным и необходимым повышение квалификации, направленное на совершенствование педагогической и профессиональной компетентности вузовских преподавателей.

Центр дополнительного образования (ЦДО) университета оказывает помощь преподавателям в прохождении стажировок, формирует группы для прохождения повышения квалификации во внешних образовательных организациях.

ЦДО организует и проводит профессиональную переподготовку и повышение квалификации преподавателей, специалистов АПК, других министерств и ведомств. С условиями обучения можно ознакомиться на странице центра: https://orensau.ru/ru/ovuze/structure/centry/4531-institut-dopolnitelnogo-obrazovaniya

Приглашаем преподавателей, сотрудников, студентов, выпускников, специалистов  АПК, других министерств и ведомств пройти профессиональную переподготовку с получением диплома на право ведения нового вида профессиональной деятельности по программам:

• Менеджмент. Управление персоналом;
  • Бухгалтерский учёт, анализ и аудит;
  • Экономика и управление на предприятии;
  • Техносферная безопасность;
  • Землеустройство и кадастры;
  • Педагогика и психология в образовании;
  • Юриспруденция;
  • Государственное и муниципальное управление;
  • Технологии производства и переработки сельскохозяйственной продукции;
  • Охотоведение;
  • Информатика и вычислительная техника;
  • Экскурсовод (гид): организация экскурсионной деятельности.

Мы поменяли локацию и находимся по адресу: г. Оренбург, ул. Коваленко,4, инженерный факультет, каб. 408, 409, 410.

Зам. директора ЦДО Кораблева Г.В.