Фестиваль здорового питания

02 Октября 2019

1 октября на кафедре биоэкологии прошел фестиваль здорового питания «Веселый кабачок».

В десятый раз на кафедре биоэкологии прошел фестиваль здорового питания «Веселый кабачок», который призван научить студентов правильному и здоровому питанию.

Четвертый курс экологов, в рамках дисциплины агроэкология, организовали для всех наших студентов замечательный и веселый праздник. Ведущие в роли заядлых огородников устроили конкурсы на скоростную чистку картошки, где победила представительница 1 курса экологии. Кроме того была проведена эстафета поедания яблок (победа досталась третьему курсу экологов). Приняв участие в познавательной викторине, ребята узнали много интересных фактов о происхождении овощей. На фестивале студенты рассказазывали о пользе овощей и фруктов, а также угощали друг друга интересными блюдами из овощей. Дегустация прошла удивительно весело.

Студенты-экологи обменялись понравившимися рецептами, а затем ушли сытыми и довольными готовиться к занятиям.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.