Занятие в НИИ

04 Октября 2019

2 октября студенты факультета биотехнологий и природопользования посетили Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий РАН.

Выездное занятие было проведено для студентов 3 курса направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции».

Старший научный сотрудник испытательного центра Корнейченко В.И. рассказала студентам об истории и структуре научного учреждения, проводимых исследованиях.

Студенты ознакомились с работой новейшего лабораторного оборудования, современной нормативной документацией на методы исследования и показатели безопасности сельскохозяйственной продукции. Корнейченко Вера Ивановна и сотрудники испытательного центра рассказали о методах определения токсичных элементов, пестицидов, микотоксинов в пищевых продуктах, ознакомили с лабораторными методами оценки качества и пищевой ценности продуктов.

Посещение Федерального научного центра биологических систем и агротехнологий РАН вызвал большой интерес у студентов. Сотрудникам лаборатории были заданы вопросы о качестве пищевой продукции, производимой в Оренбургской области, современных методах оценки химической и биологической безопасности сельскохозяйственного сырья.

Заведующий кафедрой технологии производства и переработки продукции животноводства,
доктор биологических наук, профессор Топурия Гоча Мирианович