Встреча с представителем ООО «ЭкоНива»

03 Декабря 2019

25 ноября состоялась встреча студентов университета с представителем предприятия ООО «ЭкоНива».

Перед каждым студентом рано или поздно возникает вопрос: «Куда мне трудоустроиться?». И если для кого-то ответ на него дан уже давно, то для большинства этот вопрос остаётся открытым.

Вот почему администрация Оренбургского государственного аграрного университета уделяет огромное внимание работе со студентами в направлении их трудоустройства и организует для них встречи с ведущими предприятиями, как Оренбургской области, так и всей страны в целом.

В рамках этой работы 25 ноября 2019 года в концертном зале ОГАУ была проведена встреча с представителями одного из ведущих аграрных холдингов России - агропредприятия ООО «ЭкоНива». Познакомила студентов с производственными площадками холдинга, расположенными в 7 регионах страны, и пригласила их для прохождения производственной практики с возможностью дальнейшего трудоустройства менеджер по подбору персонала - Савощенко Антонина Андреевна. Она представила программу стажировки «ЗООВЕТ» для выпускных курсов по специальностям «Ветеринария», «Зоотехния», а также программу подготовки и стажировки «Инженер» для выпускников по специальности «Агроинженерия». Так же Антонина Андреевна рассказала о правилах и сроках прохождения как летней, так и зимней практиках в составе отдельно набранной команды и в составе студенческих сельскохозяйственных отрядов.

Не смотря на то, что встреча была достаточно официальной, она прошла в формате живого диалога. После предоставленной информации, каждый заинтересовавшийся имел возможность задать вопрос и получить на него не просто краткий ответ, а не большую консультацию с достаточно подробными объяснениями.

Большие перспективы и своё личное развитие в числе будущих сотрудников ООО «ЭкоНива – АПК Холдинг» увидели не только студенты ветеринарного факультета, но и учащиеся других направлений подготовки. Так, например, вопросы поступали от студентов инженерного факультета, от ребят, обучающихся на таких узких специальностях как «Микробиология» и «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и даже экономисты не остались в стороне.

Но такая заинтересованность возникла не только у будущих специалистов, но и у представителей компании, которые с радостью оставили все необходимые контакты для того, чтобы каждый выпускник мог попробовать применить свои знания на их предприятии.

Более подробный фотоотчет можно найти в группе.

Управление по молодежной политике