Фестиваль национальных культур

09 Декабря 2019

6 декабря 2019 года на базе ОООЦДиМ «Янтарь» прошел молодёжный Фестиваль национальных культур.

Студенты нашего университета совместно с управлением по молодежной политике приняли активное участие в программе, которую подготовил департамент молодежной политики.

В начале дня ведущие вузы города представили выставки своих учебных заведений на тему «Мы дружбой едины». Необходимо отметить, что выставка ОГАУ была подготовлена совместно с кафедрой истории и философии в лице заведующей кафедрой Федоровой А.В.

Далее начальник УМП Оренбургского ГАУ Флянцрайх А.П. представил программу по формированию толерантных отношений среди студентов в ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный аграрный университет» на 2020 год.

Обед для участников фестиваля был представлен в виде национальных блюд различных стран и республик.

Команда ОГАУ также приняла участие в этномастер-классах, а после в этноквизе, где заняла почетное 3 место, уступив всего лишь 1 балл соперникам.

По итогам всего фестиваля Оренбургский государственный аграрный университет занял 2 место и получил сертификат победителя конкурса программ по формированию толерантных отношений среди студентов молодежного Фестиваля национальных культур «Мы дружбою едины!».

Управление по молодежной политике