Научно-методический семинар

28 Января 2020

27 января состоялся семинар на тему «Интеграция проектной деятельности в учебный процесс для развития научно-исследовательской работы студентов в условиях ФГОС 3++».

Семинар был проведен на кафедре английского языка Оренбургского ГАУ, содержал научно-теоретическую и практическую части.

Семинар подготовили доценты Галькиева З.Х. и Моисеева Е.В.

Моисеевой Е.В. были рассмотрены понятие проектной деятельности; основные этапы проектирования; требования к использованию метода проектов; цели и задачи проектного обучения; умения приобретаемые в процессе проектной деятельности; основные критерии, этапы работы, виды проектов и критерии их оценки. Отдельное внимание было уделено роли педагога-руководителя проектной деятельностью, а также формам представления результатов, структуре и требованиям к работе. Дискуссию вызвали преимущества и недостатки проектной деятельности.

Галькиева З.Х. в практической части семинара представила проект «Экологической образование студентов» в соответствии со всеми критериями проектной деятельности.

Завершился научно-методический семинар обсуждением выступлений и принятием практических рекомендаций для преподавателей кафедры в сфере проектной деятельности для развития научно-исследовательской работы студентов в условиях ФГОС 3++ .

Зав. кафедрой английского языка, к.п.н., доцент Моисеева Е.В.