12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Урок безопасности

13 Марта 2020

29 февраля студенты Института управления рисками и комплексной безопасности провели открытый «Урок безопасности» в Гимназии № 7 г. Оренбурга.


В ходе мероприятия аттестованные студенты-спасатели Института управления рисками и комплексной безопасности ОГАУ, активисты Оренбургского регионального отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-класс по оказанию первой помощи при различных происшествиях, систематизировали знания детей о причинах возникновения пожаров, сформировали у детей навыки безопасного поведения в быту, чувство повышенной опасности при обращении с огнем и электроприборами, а также научили соблюдать технику безопасности при обращении с ними, после чего дети самостоятельно отрабатывали полученные знания на практике.


Дети познакомились с профессией пожарного, наглядно посмотрели, как правильно надевать комплект боевой одежды, поучаствовали в соревнованиях на время. Студенты-спасатели продемонстрировали тушение очага возгорания первичными средствами пожаротушения. Школьники с огромным желанием сами пробовали практически применить огнетушители под контролем студентов-спасателей.


Учителя Гимназии №7 поблагодарили студентов Института управления рисками и комплексной безопасности за проведенный урок и неоценимый опыт для школьников, поскольку «Уроки безопасности» необходимо проводить для повышения эффективности работы по обеспечению безопасности детей, а также для формирования культуры безопасности и адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуаций.

 

Деканат Института управления рисками и комплексной безопасности