Аграрный на дистанте

27 Марта 2020

С 18 марта университет организовал для студентов процесс дистанционного обучения с применением ДОТ и ЭИОС.

Наушники с микрофоном, вместо десятков внимательных глаз студентов – один зоркий объектив веб-камеры. Онлайн-лекции проходят по всей стране, на дистанционное обучение перешло больше 80% вузов.

В настоящее время в Оренбургском ГАУ налажено эффективное взаимодействие участников образовательной деятельности – каждому студенту и преподавателю обеспечен доступ в личный кабинет ЭИОС. Личные кабинеты заполнены всей необходимой учебно-методической информацией для организации учебного процесса.

Преподаватели и студенты имеют возможность поддерживать офлайн-связь посредством обмена текстовыми сообщениями, файлами презентаций, ссылками, распечатанными заданиями

Лекционные занятия реализуются в режиме онлайн. В прямом эфире студенты университета видят преподавателя, его презентации, имеют возможность задавать все интересующие вопросы. Для детального изучения лекционного материала записи прошедших видеолекций доступны для студентов по ссылкам в личном кабинете.

Таким образом аграрный университет успешно реализовал массовый переход на применение дистанционных образовательных технологий в образовательной деятельности.

Мы рекомендуем студентам активно пользоваться возможностями личного кабинета в ЭИОС участвовать в онлайн трансляциях лекций, мониторить личный кабинет на наличие новых заданий, соблюдать сроки выполнения работ, коммуницировать с преподавателями по вопросам подготовки заданий.

Находясь на домашнем обучении студенты имеют возможность быть на связи с преподавателем и продуктивно осваивать образовательную программу.

УИКО

Расписание трансляций Работа преподавателя онлайн с обратной связью, опрос студентов Сервисы офлайн взаимодействий