Выставка раритетных книжных изданий

27 Августа 2020

Кафедра «Биоэкологии» организовала выставку «Научно-образовательная литература через века».

На ней представлены редкие и уникальные научные и образовательные издания, которые когда-то стали основой формирования биоэкологического направления в естественно научном блоке дисциплин. Для студентов будет интересно познакомиться с историей формирования экологической науки, основанной на фундаментальных естественно-научных исследованиях ведущих ученых мира.

Представлены старейшие издания, такие как Курс зоологии, автора Николая Зографа, выпущенная в издательстве М.Д. Сытина в 1907 году, определитель Догеля В.А. Издательство «Академии наук» 1929 года издания, уникальная монография Шмидта Т.Ю «Анабиоз» 1935 года издания.

Редкая книга, выпущенная в Германии в Ляйпциге издательством Akademische Verlagsgesellscyaft Geest всего в 100 экземпляров по миру, монография профессора Ф.Пеуса «Flone» (блохи).

Выставка располагается в фойе кафедры на факультете Биотехнологий и природопользования.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.