Научные исследования биоэкологов

28 Августа 2020

Лето - это самое активное время для биоэкологов, все основные исследования для дипломных работ как раз выпадают на этот жаркий период.

Ни на день не останавливались полевые исследования биологов на учебно-опытном поле ОГАУ и фермерских полях нашей области. Изучением новых биологических препаратов для иммуностимуляции злаковых растений занимается студентка 3 курса биологии Печенкина Анна, изучением новых стимуляторов роста занимается 3 курса биологии Михайлова Татьяна, оценкой качеством рекультивационных работ сельскохозяйственных угодий занимается студентка 3 курса биологии Кузьмина Ксения.

Дело в том, что даже курсовые работы на нашей кафедре являются научными или излагаются в научном стиле, следовательно, без умения ведения научных исследований и изложения их результатов качественно написать курсовую, а впоследствии дипломную работу не получится. Кроме того, такие навыки пригодятся для дальнейшей учебы, если студенты планируют поступать в магистратуру или аспирантуру.

Зав. каф. биологии, природопользования и экологической безопасности Филиппова А.В.