Внедрение новой технологии

02 Сентября 2020

В Оренбургском государственном аграрном университете планируется внедрение технологии внесения безводного аммиака в почву.

Целесообразность подобного технологического подхода определяется большим дефицитом азота в почвах Оренбургской области. Анализ азотного состояния почв региона с последующим внедрением технологии будет проводиться специалистами соответствующей профессиональной квалификации. На данном этапе ведущим научным сотрудником Безугловым В.В. получено первое свидетельство эксперта в области применения азотных удобрений, прошедшего обучение по программе: «Эксплуатация сельскохозяйственных машин для внесения безводного аммиака в почву».

Управление по организации научных исследований и подготовке научных кадров