12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Обзорная лекция

21 Сентября 2020

Быть современным студентом нелегко, так много всего нужно успеть, узнать, прочитать.


Нелегко? Нет! Специалисты библиотеки ОГАУ знают, как сделать учёбу приятнее и удобнее. Всем этим мы готовы делиться! Приоритетная задача научной библиотеки Оренбургского государственного аграрного университета, как и многих других вузовских библиотек, заключается в информационном сопровождении учебного и научного процессов вуза путём формирования системы электронных образовательных ресурсов и организации доступа к ним. Поэтому значительная часть нашей работы нацелена на обучение студентов и преподавателей.

 

15 сентября заведующая отделом мониторинга ЭБС и публикационной активности Ерошенко Елена Владимировна и ведущий библиограф отдела автоматизации библиотечно-библиографических технологий Смирнова Наталья Евгеньевна провели обзорную лекцию по образовательным ресурсам Оренбургского ГАУ для студентов 1 курса НП «Экономическая безопасность» факультета экономики и права, на которой рассказали ребятам о новых сервисах, обновлениях и улучшениях специально для студентов в каждой Электронной библиотеке, о значении ЭБС для процесса обучения, порядке регистрации и поиска литературы, благодаря которым учиться будет интереснее и увлекательнее!


Лекция вызвала большой интерес у ребят, так как перед ними открылся большой источник актуальной и достоверной информации, который в дальнейшем поможет им в написании различных работ и подготовке материала для практических занятий. Студентам было предложено пройти регистрацию в библиотеке и ЭБС, чтобы сделать их учёбу эффективней и продуктивней.


Хочется напомнить, что наши преподаватели в этом году эволюционировали в сторону более сложной модели работы и поняли: инновации - это реальная возможность добиться внимания нового поколения студентов (https://libr.orensau.ru/component/content/article/3709-Выставки/978-2020-09-06-19-59-11). Реалии времени показали, что ресурсы ЭБС должны были дополниться модулями дистанционного обучения, агрегировать видеоконтент, онлайн-курсы. Это упростило такое направление, как индивидуализация обучения. Все студенты разные, и каждому нужно что-то своё, чтобы стать грамотным специалистом. Ресурсы библиотеки ОГАУ способны им в этом помочь.

 

Директор библиотеки Тарасова В.Б.