Школа волонтеров 2019

05 Ноября 2019

27 октября 2019 года состоялась Школа волонтеров Оренбургского государственного аграрного университета.

Участниками школы стали студенты 1-2 курсов университета, которые порадовали своим нереальным энтузиазмом и оптимизмом.

В программе Школы волонтеров участникам необходимо было пройти станции по направлениям волонтерской деятельности, ролевые игры, мастер-классы. Было проведено несколько информационных лекций: одна из них была направлена на знакомство с благотворительным проектом «Мечтай со мной», суть которого заключается в воплощении в жизнь идеи маленьких детей.

Так же одним из наших гостей стала руководитель Волонтерского центра города Оренбурга - Вера Гах-Кривошапкина, которая рассказала ребятам не только о существующих направлениях работы волонтеров города, но и проектах реализуемых в волонтерской сфере. Кроме этого, руководитель ВЦО пригласила ребят активно участвовать в мероприятиях не только университета, но и города.

По итогам школы ребята получили багаж базовых знаний и маленькие талисманы нашего волонтерского центра, в виде белого голубя взмывающего в небо.

Управление по молодежной политике.