Мир старых книг

05 Октября 2020

Студенты 1-х курсов направлений подготовки «Экология и природопользование» и «Биология» 30 сентября посетили мероприятия, которые провела библиотека Оренбургского ГАУ.

Сотрудниками библиотеки было подготовлено занятие «Есть такая профессия – природу защищать!». В ходе занятия студентов познакомили с раритетными книжными изданиями о растительности и животном мире, которые хранятся в нашей библиотеке. Их познакомили с книжным фондом эколого-биологической направленности и научили пользоваться электронно-библиотечных системами. Особый интерес вызвало знакомство с книгами из фонда редкой литературы, такими как «Жизнь животных» Брема (1903 года издания).

Доцент кафедры биологии, природопользования и ЭБ Сафонова Т.И.