Ермекова Инту Муратовна Ермекова
Инту

40.2
ОП.ЗК03зем-41 группа, Факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств
"Чему бы ты ни учился, ты учишься для себя."

Профилактические видеолекции на ФАЗиППе

05 Октября 2020

2 октября 2020 года на факультете агротехнологий, землеустройства и пищевых производств прошли видеолекции, посвященные профилактике наркозависимости среди молодежи.

Наркомания в настоящее время – одна из злободневных тем, которая волнует все мировое сообщество.

Понять, что такое наркотики, крайне важно для осознания вреда, вызываемого их потреблением. Согласно определению Бюро ООН по вопросам борьбы с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков (UNODC), психоактивное вещество представляет собой вещество, принимаемое людьми для изменения способа восприятия реалий, образа мышления или поведения. Некоторые из этих веществ обычно называют наркотиками, а другие, такие как алкоголь и табак, хотя и представляют опасность для здоровья человека, обычно не относят к наркотикам. Термин «наркотики» охватывает также ряд веществ, которые предназначены для использования под наблюдением врача для лечения болезней.

Студенты всех курсов просмотрели видеоролики о вреде наркотиков и последствиях, которые всегда оказываются отрицательными.

Управление по молодежной политике, Деканат факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств