12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Покорили слет студенческих отрядов в ПФО

28 Октября 2020

С 23 по 25 октября 2020 года состоялся Х Юбилейный слёт студенческих отрядов приволжского федерального округа «Pro Skills».


От Оренбургского регионального отделения МООО «РСО» отправилась делегация из 15 человек. От Штаба СО Оренбургского ГАУ на слёт поехали пресс-центр штаба, командир СПО «Лето» Дарья Наваева (факультет агротехнологий, землеустройства и пищевых производств) и боец ССхО «Байбак» Иван Яловенко (факультет ветеринарной медицины).


Всё время с Оренбургской делегацией держали связь кураторы, командир и комиссар Местного Штаба города Казани.


Приехав в город, ребят встретили кураторы, так же они сопровождали их все остальное время, вплоть до отъезда.


Первая половина первого дня была отведена на организационные моменты, такие как регистрация и заселение. В свободное время кураторы напрямую взаимодействовали с делегацией, проводя игры и различный интерактив.


Далее участников ждал квест «Insta X» от атташе, увлекательная экскурсия по территории Казанского государственного энергетического университета, а вечером состоялось торжественное открытие слёта, которое прошло в ГК «Пирамида».


Второй день Слёта был насыщен интересной и полезной образовательной программой. Участники прокачивали свои знания в пяти блоках: «Soft skills», «Digital», «SMM», «Event management», «Fundraising». А одним из самых долгожданных событий второго дня слёта стала питчинг-сессия, участники которой представили свои проекты на суд компетентного жюри, чтобы получить финансовую поддержку на их реализацию.


Слет стал первым масштабным мероприятием для ребят из ОГАУ и поэтому принес бойцам незабываемые эмоции. Ребята привезли с собой множество различных мероприятий и идей, которые можно провести как с отрядом, так и со штабом. Иван и Дарья завели новых друзей среди бойцов других региональных отделений ПФО, а их плейлисты пополнились новыми отрядными песнями.


«Больше всего запомнилась экскурсия по ночной Казани, на которой были представлены главные достопримечательности этого величественного города» - поделился впечатлениями Иван.


Дарье же больше всего запомнилась атмосфера слёта, которая складывалось из взаимоотношений между бойцами, кураторами, спикерами. Колоритности добавляли душевные спевки под гитару и зажигательные танцы.


Что не может не радовать, так это то, что ещё недавно совсем чужие люди смогли стать такими близкими друзьями.


Итог один - слёт был просто незабываемым.


Управление по молодежной политике