12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Культурная среда для студентов ОГАУ

30 Ноября 2020

2 декабря 2020 года в 15:00 ч. студенты Оренбургского ГАУ совместно с галерей «Оренбургский пуховый платок» примут участие в проекте «Культурная среда».


Площадкой для проведения мероприятия станет официальная страница Галереи ВКонтакте: https://vk.com/galleryopp.

 

Идея проекта состоит в том, чтобы поближе познакомить студентов и школьников с музеями Оренбурга и Оренбургской области в режиме онлайн. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией не все учащиеся имеют возможность посетить музейное пространство в реальном времени.


В прямом эфире состоится онлайн-экскурсия по выставке «Вывязывая жизни полотно», посвященной творчеству знаменитой династии оренбургских вязальщиц Шафиковых. Зрители увидят один из самых ярких экспонатов выставки – «Платок века», его размер 2х2 метра, а ажурная середина выполнена из 25-ти кругов (ромбов). После экскурсии поговорим об оренбургской пуховой козе, какие существуют креативные идеи, чтобы приумножить поголовье и сохранить эту уникальную породу коз.


Среди студентов Оренбургского государственного аграрного университета будут разыгрываться призы. Самый внимательный виртуальный зритель также не останется без подарка.


Управление по молодежной политике