Турнир по волейболу

13 Ноября 2019

12 ноября в ОГАУ состоялся волейбольный турнир, посвящённый памяти Заслуженного деятеля науки РФ, доктора ветеринарных наук, профессора В.М. Мешкова.

Сотрудники университета и приглашенные гости приняли участие в турнире по волейболу. 10 ноября исполнилось 80 лет со Дня рождения Виктора Михайловича.

Он был человеком не равнодушным к спорту, более 40 лет возглавлял команду факультета ветеринарной медицины по волейболу. На личном примере пропагандировал здоровый образ жизни и наставлял своих учеников не пасовать перед трудностями, ведь в жизни, как и в спорте, порой бывает важно вовремя собрать воедино все силы, волю, и решимость, чтобы преодолеть любые препятствия и выиграть.

С приветственной речью выступили ученики В.М. Мешкова: декан факультета ветеринарной медицины, профессор А.П. Жуков и и.о. проректора по научной работе М.В. Сычёва, которые пожелали удачи всем участникам турнира.

Поддержать команду пришли сотрудники кафедры микробиологии и заразных болезней Оренбургского ГАУ.

С первых минут игры стало ясно, что все участники настроены на победу и готовы бороться да конца. Игра была наполнена эмоциями. Участники переживали и поддерживали друг друга во время соревнований. Конкуренция была высока. Ни одна из команд не хотела уступать. Но регулярные тренировки, слаженность в игре, умение владеть мячом привели команду Оренбургского ГАУ к уверенной победе. Победителям турнира был вручен кубок памяти В.М. Мешкова.

Поздравляем призеров с победой, желаем дальнейших спортивных достижений!

Деканат факультета ветеринарной медицины