Веретенин Андрей Игоревич Веретенин
Андрей

ОП.ВСЭ03всэ-31 группа, Факультет ветеринарной медицины
"Будьте внимательны к своим мыслям - они начало поступков."

Токсикология на страже безопасности жизнедеятельности

29 Декабря 2020

Потребность знаний токсикологии возрастает с каждым годом в связи с повышенными требованиями к экологической безопасности ведения сельскохозяйственного производства.

Студентами 4 курса направления – Биология, профиль - «Микробиология» организована и проведена научно-практическая конференция по Токсикологии. Активное участие в конференции приняли студенты Гаврилова Мария Михайловна, Зенкин Дмитрий Александрович, Иванова Ксения Алексеевна, Лисичкина Мария Андреевна, Мазаева Екатерина Александровна, Масленникова Анна Антоновна, Поликарпова Елена Олеговна, Рябова Татьяна Викторовна, Семенов Владимир Сергеевич, Шавалкина Валерия Васильевна.

Оценивали доклады студентов – профессор Топурия Лариса Юрьевна, профессор Тайгузин Рамиль Шамильевич, доцент Хабибуллин Эльмар Галимуллович, доцент Сингариева Наталья Шукатовна.

Все доклады сопровождались презентациями и видеоматериалами. Выступления носили практический характер. Докладчикам задавались вопросы, уточнялись непонятные моменты.По завершении доклада авторы научных работ уверенно отвечали на дополнительные вопросы, вступали в научные дискуссии.

Основной целью проводимых научных конференций по токсикологии является расширение кругозора профессиональных навыков студентов для успешного освоения профессии.

Профессор кафедры ветеринарно-санитарной экспертизы и фармакологии, д.биол.н. Топурия Л.Ю.

Авторизованный учебный центр D-LinkСистема дистанционных коммуникаций и обучения