09 Февраля 2021

На базе инженерного факультета при кафедре «Электротехнологии и электрооборудование» проводятся курсы по профессиональной переподготовке по программе «Электроэнергетика и электротехника».

Данная программа разработана в соответствии с требованиями действующих профессиональных стандартов. В учебном процессе задействован профессорско-преподавательский состав кафедры. Обучение проводится по просьбе работодателей и студентов.

Так как энергетика является базой для всех отраслей сельского хозяйства и промышленности, поэтому развитию образования должно уделяться особое внимание. Основной задачей выпускников по программе профпереподготовки "Электроэнергетика и электротехника" будет осуществление контроля за правильным, безопасным и функциональным распределением энергоресурсов. Также они могут принимать участие в проектировании устройств и систем, которые используются при производстве, передаче и применении электроэнергии. По окончанию выпускникам будут выданы дипломы государственного образца.

Кафедра «Электротехнологии и электрооборудование»