12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Лекция для классных руководителей в ИЗТ

19 Февраля 2021

18 февраля в Илекском зоотехническом техникуме прошло собрание классных руководителей «Профилактика экстремистских проявлений и деструктивного поведения в молодежной среде».


Заместитель директора по воспитательной работе Зайкина Н.С. провела информационно-разъяснительную работу с педагогами по предупреждению вовлечения детей в противоправную, в том числе экстремистскую деятельность.


Для проведения собрания были использованы материалы, разработанные УМВД России по Оренбургской области.


Помимо выступлений по теме, проводился обзор новейшей методической литературы, знакомство с образовательными интернет-сайтами, решались текущие вопросы.


Так же была затронута тема: «Профилактика буллинга в подростковой среде». Были рассмотрены следующие вопросы: Как не стать жертвой и почему не стоит нападать на других. Что делать, если ваш ребенок вовлечен? Какую помощь могут оказать родители своим детям? Как учителю не стать жертвой кибербуллинга?


Классным руководителям были предоставлены методические разработки «Руководство по противодействию и профилактике буллинга», направленные на формирование у обучающихся конструктивного поведения на случай буллинга в их адрес.


По итогам собрания педагогами была выбрана единая педагогическая стратегия по профилактике экстремистских проявлений и деструктивного поведения в молодежной среде.


Управление по молодежной политике
Илекский зоотехнический техникум