Фестиваль здорового питания «Веселый кабачок»

11 Марта 2021

Биоэкологи провели очередной фестиваль здорового питания.

Каждый год по традиции наша кафедра проводит воспитательно-агитационное мероприятие, направленное на пропаганду здорового образа жизни среди студентов. Пандемия несколько изменила наши планы и вместо осеннего фестиваля, приуроченного к сбору урожая овощей, мы провели его в разгар сезона авитаминизации и рассказывали студентам о пользе включения в рацион фруктов и овощей.

Студенты 4 курса экологии затеяли игры и викторины и порадовали созданием вкусных салатов. Преподаватели кафедры устроили сюрприз и приготовили программу «тропические гости на нашей кухне». Студенты попробовали авторские салаты из авокадо, помело, ананасов, кокосов, жареные бананы, напитки из фейхоа и остались очень довольны. В конце мероприятия ещё раз напомнили слова Гиппократа «Мы есть то, что мы едим» и призвали потреблять витаминные продукты.

Зав. кафедрой «Биологии, природопользования и ЭБ», профессор Филиппова А.В.