12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Урок финансовой грамотности

05 Апреля 2021

1 апреля на факультете экономики и права в рамках VII Всероссийской недели финансовой грамотности прошел урок по темам «Меры поддержки малого бизнеса» и «Налоговая грамотность».


По приглашению кафедры экономики АПК и экономической безопасности занятие провели Рузавина Н.В., начальник отдела экономического анализа и Иванченко Е.С., главный специалист управления по развитию бизнеса Министерства экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области, а также Дейнега С.И., старший государственный налоговый инспектор Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области.

 

Студентов 2 и 3 курсов специальности Экономическая безопасность очной и заочной форм обучения ознакомили с мерами государственной поддержки и популяризации малого и среднего предпринимательства, налоговыми возможностями и сервисами.


Рузавина Наталья Васильевна обратила внимание студентов на важность повышения уровня финансовой грамотности в современной динамичной экономической среде и подчеркнула, что для молодого поколения это особенно актуально и полезно для перспектив организации бизнеса. Много вопросов было обращено к Елене Сергеевне Иванченко о возможностях образовательной и имущественной поддержки молодых предпринимателей. Также среди молодежи живой интерес вызвало выступление Светланы Ивановны Дейнега. Она рассказала о преимуществах для самозанятых, уделила внимание практическим вопросам получения налоговых вычетов, а также провела экскурс по сервисам и новшествам ФНС России.


Урок финансовой грамотности прошел продуктивно. Обучающиеся выразили надежду на продолжение таких встреч и уроков.


Заведующая кафедрой экономики АПК и экономической безопасности
доцент Л.А. Добродомова