Высокая квалификация – залог успеха!

12 Апреля 2021

8 и 9 апреля на инженерном факультете Оренбургского государственного аграрного университета прошли очередные курсы повышения квалификации.

На курсах, организованных ФГБОУ ВО Оренбургским ГАУ (учебный центр «Инженер», кафедра «Технический сервис»), АО «Оренбургагроснабтехсервис» и Министерством сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, обучались механизаторы и инженерно-технические работники хозяйств Оренбургской области, эксплуатирующих тракторы марки «Кировец» К-7М, К-5.

Тема обучения: «Конструктивные особенности, эксплуатация и технический сервис тракторов «Кировец». Перед слушателями выступили сотрудники кафедры «Технический сервис» аграрного университета и специалисты АО «Оренбургагроснабтехсервис».

В ходе обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся конструктивных особенностей двигателей, КПП, мостов, двигателей, рулевого управления, гидросистемы тракторов «Кировец» серий К5 и К7М, правила их эксплуатации, технического обслуживания, ремонта и хранения, а также охраны труда при выполнении работ. Были проведены практические занятия в новом классе по техническому обслуживанию и ремонту тракторов «Кировец».

С поставленными задачами слушатели справились успешно. По результатам обучения им были вручены удостоверения о повышении квалификации или сертификаты установленного образца.

Совместная работа ученых и специалистов Оренбургской области способствует эффективному развитию АПК посредством подготовки квалифицированных специалистов.

Деканат инженерного факультета
Кафедра «Технический сервис»