12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Участие в конкурсной комиссии

13 Апреля 2021

Утвержден перечень КФХ, признанных победителями областного конкурса по отбору семейных ферм для предоставления грантов.


Согласно постановлению Правительства Оренбургской области №26-п от 03.02.2021 «О внесении изменений в постановление Правительства Оренбургской области №856-п от 03.10.2012» была образована конкурсная комиссия в целях отбора сельскохозяйственных товаропроизводителей, отвечающих критериям микро- или малого предпринимательства, а также граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, для предоставления им грантов в форме субсидий из областного бюджета. В состав комиссии вошли заместители министра сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области, представители Законодательного Собрания и Общественной палаты Оренбургской области, муниципальных образований, Россельхозбанка, Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов, Оренбургского областного союза потребительских обществ, Оренбургского областного фонда поддержки малого предпринимательства, Оренбургской областной организации профсоюза работников агропромышленного комплекса Российской Федерации, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». В составе комиссии были и представители образовательных и научных учреждений. Так, от Оренбургского государственного аграрного университета в состав комиссии вошел декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин Виктор Борисович, от ФГБНУ «Федеральный научный центр биологических систем и агротехнологий Российской академии наук» – старший научный сотрудник отдела технологии мясного скотоводства и производства говядины Фролов Алексей Николаевич.


В своей работе по отбору семейных ферм комиссия руководствовалась Порядком, утвержденным постановлением №907-пп Правительства Оренбургской области от 18.12.2019 «Об утверждении порядка предоставления грантов на развитие семейных ферм». На заседании 6 марта комиссия рассмотрела 28 заявок на получение грантов в области животноводства и растениеводства. В результате оценки заявок, в соответствии с порядком предоставления грантов и очного собеседования с участниками конкурса, определен их рейтинг. На основании протокола №4 заседания конкурсной комиссии от 07.04.2021, приказом №118 Министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности от 08.04.2021 утвержден перечень КФХ, признанных победителями конкурса по отбору семейных ферм.


Считаю, что работа в составе комиссии была чрезвычайно полезна. Она позволила увидеть фактическое состояние малого предпринимательства и в сфере растениеводства и в сфере животноводства, увидеть людей неравнодушных, стремящихся расширить свое производство. Все это позволяет сделать вывод о динамичном развитии сельскохозяйственного производства и создает уверенность в сохранении продовольственной безопасности Российской Федерации.


Декан факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств Щукин В.Б.