Итоги II этапа Всероссийского конкурса

15 Апреля 2021

14 апреля на базе Оренбургского ГАУ состоялся II этап Всероссийского конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых Приволжского федерального округа.

Номинации: «Технические науки» - для аспирантов и молодых ученых, «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» - для студентов.

Конкурсными комиссиями было заслушано 15 научных работ по номинации «Технические науки», 20 – по номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции». Активными участниками стали представители Башкирского ГАУ, Оренбургского ГАУ, Ижевской ГСХА, Самарского ГАУ, Казанской ГАВМ, Саратовского ГАУ, Ульяновского ГАУ, Вятского ГАТУ, Казанского ГАУ, Пензенского ГАУ и Чувашского ГАУ.

Подведение итогов определило 5 победителей по номинации «Технические науки»:

1 место – Мушарапов Дамир Рузалевич, аспирант 3 года обучения Ульяновского ГАУ им. П.А. Столыпина

2 место – Лукьянов Валерий Владимирович, аспирант 3 года обучения Башкирского ГАУ

3 место – Горбачев Александр Петрович, аспирант 2 года обучения Самарского ГАУ

4 место – Гайфуллин Ильнур Хамзович, молодой ученый Казанского ГАУ

5 место – Каргаев Иван Юрьевич, аспирант 2 года обучения Оренбургского ГАУ

По номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» в числе победителей:

1 место – Ярцева Анастасия Валерьевна, студентка 4 курса Оренбургского ГАУ

2 место – Иванова София Евгеньевна, студентка 4 курса Казанской ГАВМ им. Н. Э. Баумана

3 место – Хамитова Яна Руслановна, студентка 4 курса Оренбургского ГАУ

4 место – Приятельчук Татьяна Алексеевна, студентка 3 курса Самарского ГАУ

5 место – Чабуева Анастасия Дмитриевна, студентка 3 курса Самарского ГАУ

Победители примут участие во Всероссийском этапе, который будет проходить по номинации «Технические науки» в Башкирском ГАУ, по номинации «Технология переработки сельскохозяйственной продукции» в Саратовском ГАУ им. Н.И. Вавилова.

Всем участникам конкурса желаем дальнейших побед и творческих успехов!

Совет молодых ученых и специалистов Оренбургского ГАУ