12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе

29 Апреля 2021

26 апреля исполнилось 35 лет со дня самой страшной техногенной катастрофы в истории человечества – аварии на Чернобыльской атомной электростанции.


Разрушение произошло в результате взрыва, вследствие чего в атмосфере оказалось огромное количество радиоактивных веществ. По количеству жертв, экономическому и экологическому ущербу эта катастрофа стала крупнейшей за всю историю существования ядерной энергетики.


24 апреля 2021 года, в преддверии 35 годовщины со дня аварии, аттестованные студенты-спасатели и добровольцы студенческого пожарно-спасательного отряда «Феникс» Института управления рисками и комплексной безопасности, активисты Оренбургского регионального отделения ВСКС, совместно с сотрудниками ГУ МЧС России по Оренбургской области участвовали в благоустройстве сквера «Памяти жертвам радиационных аварий».


В сквере установлен обелиск, который был открыт 28 августа 2008 года. Он посвящён не только оренбуржцам - чернобыльцам, но и жертвам других радиационных аварий. Задолго до аварии на Чернобыльской АЭС, в 1954 году на Тоцком полигоне испытывали атомную бомбу. А позже, в 1957 году не менее серьёзная, чем в Чернобыле, трагедия случилась на челябинском комбинате по производству компонентов ядерного оружия «Маяк».


Мы хотим выразить слова благодарности и глубокого уважения участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Своим примером вы учите нашу молодежь истинному патриотизму, преданности своей Родине, готовности в случае необходимости встать на ее защиту.

 

Деканат Института УР и КБ