Ликвидация ландшафтного пожара

21 Мая 2021

16 мая в 12:35 поступило сообщение о ландшафтном пожаре на территории садового некоммерческого товарищества «Осинки».

На место событий незамедлительно выдвинулись сотрудники Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

В 15:15 была объявлена мобилизация студенческого пожарно-спасательного отряда "Феникс" Института управления рисками и комплексной безопасности ФГБОУ ВО ОГАУ.

16 аттестованных студентов-спасателей и 5 добровольцев выдвинулись на место пожара.

На месте работали от регионального МЧС: 20 человек, 6 единиц техники.

Были задействованы:

Администрация города Оренбурга – 2 водовозки; Оренбургское лесничество – 2 единицы техники, 6 человек.

Ликвидация пожара осложнялась труднодоступностью места.

В 21:30 пожар был полностью ликвидирован.

Сотрудники ГУ МЧС России по Оренбургской области отметили слаженность и чёткость работы ребят, а также огромный энтузиазм

Хотим выразить благодарность ГУ МЧС России по Оренбургской области за оказанное доверие и привлечение к такому важному и ответственному мероприятию.

Всегда готовы прийти на помощь!

#институтрискаогау #иурикб #ВСКС #ВСКС_Оренбург #мывместе #мчс56 #мчсоренбург #мчсроссии #молодежьоренбуржья #культурабезопасности #снаминадежно #снамибезопасно

Деканат Института УР и КБ