Участие во Всероссийских онлайн-олимпиадах

28 Июня 2021

Май и июнь месяцы студенты нашего университета старались максимально эффективно использовать для повышения успеваемости в учебе, чтобы получить шанс на заветные «автоматы» по предметам.

Преподаватели с удовольствием идут навстречу, предлагая принять участие в онлайн-олимпиадах, что позволит оценить качество полученных знаний в ином ракурсе и в дистанционном формате.

Студентам было предложено принять участие во Всероссийских олимпиадах по дисциплинам: административное и предпринимательское право, теория государства и права, правовые основы природопользования и охраны окружающей среды, криминалистика.

Приняли участие в 7 олимпиадах 63 студента, из них: студенты факультета экономики и права по направлению подготовки «юриспруденция» 2 и 4 курса очного отделения, 1 и 2 курса очно-заочного отделения, 5 курса заочного отделения. С удовольствием откликнулись студенты 3 курса очного отделения факультета биотехнологий и природопользования - будущие экологи.

Всего получено 99 дипломов победителей, студенты награждены преимущественно дипломами 1 и 2 степени, вклад преподавателя в подготовку каждого студента отмечен благодарственным письмом или дипломом.

Активными участниками, показавшими первыми лучшие результаты признаны: Раушания Попова (1 курс ОЗО ФЭиП), Азалия Тукумбетова (2 курс ОП ФЭиП), Светлана Иванченко (2 курс ОЗО ФЭиП), Алия Картбаева (3 курс ОП ФбиП), Татьяна Ищейкина (4 курс ОП ФЭиП), Ася Саакян (5 курс ЗП ФЭиП).

Для многих участников это был первый опыт участия в олимпиадах такого формата. Общим положительным опытом для всех студентов была предоставленная возможность не только закрепить имеющиеся знания, но и получить новые, чтобы продолжить дальше совершенствоваться в изучаемых науках и учебных дисциплинах. Для преподавателя такая практика актуализации знаний студентов является хорошей сопутствующей формой взаимодействия в сложившихся условиях эпидемиологической ситуации в стране.

Факультет экономики и права, старший преподаватель кафедры юриспруденции Горько А.В.