12+

События

Видеоматериалы

 

 

 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

 

 

 

 

Winner-2017

 

antikorrupcija

antikorrupcija

Скажи нет наркотикам!

Наука и Производство

06 Июля 2021

6 июня 2021 года была организована демонстрация монтажа ветроэнергетической установки мощностью 100 кВт.


Демонстрация была проведена в рамках договора между ФГБОУ ВО Оренбургским государственным аграрным университетом и Обществом с ограниченной ответственностью «Тюльганский электромеханический завод» на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, а также на прохождение производственных практик студентов на базе ООО «Тюльганский электромеханический завод».

 

Монтаж осуществлялся силами экспериментального цеха завода с целью проверки заложенных в конструкцию новых технических решений, определения её технических характеристик и решения вопроса о её серийном производстве. Установка позволит осуществлять электроснабжение производственных и бытовых объектов сельскохозяйственного назначения в районах со средней скоростью ветра от 4,5 до 7 м/с. В местностях, удалённых от централизованных источников электроснабжения, может обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей, агрегатироваться с местными дизельными электростанциями, обеспечивая тем самым существенное снижения потребления ими дизельного топлива.

 

Профессорско-преподавательский состав кафедры «Электротехнологии и электрооборудование» принял активное участие в разработке систем управления и защиты энергетической установки по преобразованию энергии ветра. Данная установка позволит проводить выездные практические работы со студентами 2-4 курсов направления 35.03.06 Агроинженерия, профиль «Электрооборудование и электротехнологии», а также выполнять научные исследования магистрантами и аспирантами кафедры.


Инженерный факультет