«Китайский меридиан»

18 Августа 2021

Осенью 2021 года на базе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского» пройдет Международная гуманитарная олимпиада школьников и студентов «Китайский меридиан».

Олимпиада проводится при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

1 этап (заочный): сентябрь-октябрь 2021 г.

2 этап (очный): 15-16 ноября 2021 г.

На первом этапе участники:

1. Выполняют исследовательскую работу по различным вопросам истории и современной жизни Китая (готовят исследовательский проект в рамках номинаций):

• языкознание;
  • история;
  • культура и искусство;
  • литературоведение;
  • экономика, социология, политология.

2. Готовят компьютерную презентацию исследовательской работы.

3. Готовят видеоролик (на более трех минут) с личным кратким представлением результатов исследовательской работы.

Заявки на участия и вышеперечисленные конкурсные материалы, подготовленные на русском языке, направляются в конкурсную комиссию до 8 октября 2021 г.

К участию в олимпиаде приглашаются школьники 8-11 классов общеобразовательных организаций, студенты организаций высшего образования.

Подробная информация об олимпиаде размещена на сайте: https://china-meridian.yspu.org. Дополнительная информация может быть получена по телефону: +7(920) 101-96-43 – Калинина Татьяна Евгеньевна.

Служба научных консультантов