Итоги Фестиваля ГТО

20 Сентября 2021

В минувшую среду, 15 сентября, студенты всех факультетов ОГАУ демонстрировали свою силу, ловкость, тренированность на Фестивале физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».

Главная судейская комиссия подвела итоги первого соревновательного старта нового учебного года.

В личном многоборье по сумме баллов за все выполненные нормативы ГТО, согласно 100-очковой таблице оценки результатов, утвержденной приказом Министерства спорта Российской Федерации № 814 от 21 сентября 2018 года, победительницей среди девушек с результатом 452 балла стала Иванцова Валерия, представительница факультета агротехнологий, землеустройства и пищевых производств.

Второе и третье места – за представительницами Института управления рисками и комплексной безопасностью Татьяной Быковой и Анастасией Портновой, набравших соответственно 440 и 430 баллов.

Среди юношей сильнейшим стал капитал легкоатлетической сборной ОГАУ, студент 4 курса Института управления рисками и комплексной безопасностью Акимов Данила с результатом 443 балла, второе место в личном многоборье завоевал Сангаков Альбек (437 балла), представитель факультета биотехнологий и природопользования. Третье место у еще одного студента Института управления рисками и комплексной безопасностью - Шадрина Анатолия, с результатом 427 балла.

В общекомандном зачете победа досталась команде Института управления рисками и комплексной безопасностью, второе место – у студентов факультета биотехнологий и природопользования, третье – у представителей факультета экономики и права.

Поздравляем победителей и призеров личного и командного многоборья Фестиваля ГТО!

Ждем утверждения итогов выполнения нормативов проекта «Студзачет АССК России» и испытаний (тестов) комплекса ГТО.

Кафедра физвоспитания и спорта